Куда обратиться при неправильной диагностике в перинатальном центре?

• г. Черкесск

Куда жаловаться? В перинатальном центре был сдан анализ на гормоны щетовидной железы при беременности. По результата поставили заболевание гепотериоз которое лечится гормонами. Пересдав анализы в эндокринологическом центре, выяснилось, что нет таких показателей и соответственно нет заболевания. Куда жалобу писать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в Минздрав

Анастасия, жалобу нужно написать в первую очередь в отдел здравоохранения. Он есть при каждой местной администрации.

И в течение 30 дней вам дадут мотивированный и подробный ответ.

Закон это подтверждает:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.