Отказ от прохождения переподготовки по образованию НПО - как правильно действовать?

• г. Владивосток

У меня образование НПО 2004 года. В 2013 я уже по этому документу проходила переподготовку. Так как по закону нпо приравняли к среднему. Но в этом году мне отказывают о прохождении переподготовки. Просят приказ а закон без приказа не действителен что ли? Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Какой с Вас просят приказ?

Спросить
Пожаловаться

О том что НПО приравнивается к среднему образованию

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в РФ" начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Основные профессиональные образовательные программы начального профессионального образования в части наименований признаются тождественными программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, так я могу пройти проф. Переподготовку по дополнительному образованию? Я правильно понимаю. И что мне делать, если мне отказывают?

Спросить
Пожаловаться

Я заместитель директора по учебно-воспитательной работе в детской школе искусств. Образование высшее. В дипломе стоит руководитель этнокультурного центра, педагог. Педагогический стаж 3 года. Директор приняла меня на работу с условием прохождения переподготовки Управления в сфере образования и культуры. За полтора года работы, я прошла 3 курса повышения, заканчиваю переподготовку. Учредитель предъявил директору требования и том, что меня приняли на должность не обоснованно. Это сельская местность и специалистов с требованиями профстандарта не найдешь. Учредитель мотивирует о нарушении директором профстандарта.

В мае 2010 г. уволен с военной службы по ОШМ и выведен в распоряжение командира части по подпункту и ст.13 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. до сих пор нахожусь в распоряжении, жильем не обеспечен. В части командиром установлено ежедневное построение всех в/сл находящихся в распоряжении. Какие могут применяться ко мне дисциплинарные взыскания за периодическое не прибытие на эти построения. (2 раза в неделю стабильно бываю.)

В связи с проведением ОШМ по состоянию на 01.12, военнослужащий изъявил желание уволиться из ВС. Имеет ли он право написать рапорт на переподготовку по одной из гражданских специальностей? Ведь она проходит два раза в год: сентябрь - декабрь и февраль - май. И могут ли военнослужащего исключить из списков части до окончания переподготовки?

Я военный пенсионер с 2004 г. Продолжаю работать в ЗАО.

Сейчас реорганизация фирмы путем слияния.

Что считать сокращением?

Снижение должностного оклада?

Изменение должности?

Перевод на другую должность со снижением оклада? (Что делать если предложат этот вариант)

При сокращении имею ли я право на выплату компенсаций?

Имею ли право стать на биржу труда, если да то какие выплаты и на какой срок, возможность прохождения переподготовки от биржы?

Я военный пенсионер с 2004 г. Продолжаю работать в ЗАО.

Сейчас реорганизация фирмы путем слияния.

Вопрос:

Что считать сокращением?

Снижение должностного оклада?

Изменение должности?

Перевод на другую должность со снижением оклада? (Что делать если предложат этот вариант)

При сокращении имею ли я право на выплату компенсаций?

Имею ли право стать на биржу труда, если да то какие выплаты и на какой срок, возможность прохождения переподготовки от биржы?

Ответ: Терезников Андрей Юрьевич.

Сокращение - есть увольнение. То есть, вас выгонят на улицу, оставят без работы.

Работаю в школе в должности заместителя директора по ВР. Выдали предписание о необходимости прохождения переподготовки в объеме не менее 500 часов. Какое минимальное количество часов необходимо в моем случае.

Скажите пожалуйста, в 2001 году я закончила профессиональное училище по профессии бухгалтер.

В 2017 году я прошла проф. Переподготовку на дошкольное образование (воспитатель) стаж работы воспитателем 3 года. Сейчас перешла работать в другой детский сад. Заведующая говорит, что у меня несоответствие занимаемой должности, так как переподготовку могут проходить только те у кого техническое образование, а у меня училище. И мне нужно поступить в техникум, а переподготовку я прошла незаконно. И при первой проверке меня уволят. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли исключить военнослужащего из списков части во время прохождения переподготовки? Согласно приказа мо рф 630 ст 21.10.2015, если основание для увольнения уже наступило (перечислена жилищная субсидия) но военнослужащий не отгулял основной отпуск, и пожелает после прохождения переподготовки пройти ввк.

Вопрос: имею квалификацию "Физик" в дипломе. Могу ли работать учителем физики без прохождения переподготовки в связи с введением профстандарта.

Могут ли уволить из рядов В РФ до предоставления права пройти переподготовку по одной из гражданских специальностей, согласно приказа МО РФ №630-2015 года. У меня увольнение в связи с организационно - штатными мероприятиями.

Работник был принят на работу в качестве инструктора по физической культуре не имея этого образования. Но она до начала работы поступила в педагогический институт на отделение специальная психология для детей с ОВЗ. Затем ушла в декретный отпуск. Имеет ли право руководитель требовать прохождения переподготовки как инструктор по физкультуре до выхода из отпуска?

Скажите пожалуйста, какие документы мне надо предоставить работодателю для прохождения переподготовки, для того что бы он оплатил переподготовку?

Какую сумму необходимо вернуть в клинику в случае прохождения переподготовки за счет больницы? Только за обучение?, За обучение и командировочные? За обучение, командировочные и зарплату? И какую сумму необходимо если врач отправленный на переподготовку решил отказаться от переподготовки через 2 месяца учебы переподготовки? Спасибо.

Проживаю в казахстане. Пожалуйста подскажите какую сумму необходимо вернуть в клинику в случае прохождения переподготовки за счет больницы? Только за обучение?, За обучение и командировочные? За обучение, командировочные и зарплату? И какую сумму необходимо если врач отправленный на переподготовку решил отказаться от переподготовки через 2 месяца учебы переподготовки? Спасибо.

Проходил переподготовку в 2013 году в Военном университете на экономиста в связи с увольнением по оргштатным мероприятиям (но не уволился).

Сейчас в 2020 г. увольняюсь по предельному возрасту. Могу ли я пройти опять переподготовку в том же Военном университете на юриста? Диплом, выданный в 2013 году утерял свою юридическую силу (т.к. прошло более 5 лет)

.

Может ли сирота воспользоваться правом учится на НПО если уже есть образование НПО и СПО.

Могут ли сотрудники военкомата самостоятельно изменить ВУС в мобилизационном предписании, без прохождения переподготовки, лейтенанту, уволенному в запас в 1999 г. На данный момент мне 47 лет.

Меня зовут Илья.

У меня гражданство Белоруссии, но я хочу сделать Российское гражданство. Я в России окончил училище и у меня диплом о начальном профессиональном образовании. Могу ли я на основании этого диплома получить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение