Отказ от прохождения переподготовки по образованию НПО - как правильно действовать?

• г. Владивосток

У меня образование НПО 2004 года. В 2013 я уже по этому документу проходила переподготовку. Так как по закону нпо приравняли к среднему. Но в этом году мне отказывают о прохождении переподготовки. Просят приказ а закон без приказа не действителен что ли? Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Какой с Вас просят приказ?

О том что НПО приравнивается к среднему образованию

В соответствии со статьей 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ"Об образовании в РФ" начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Основные профессиональные образовательные программы начального профессионального образования в части наименований признаются тождественными программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)

Спасибо, так я могу пройти проф. Переподготовку по дополнительному образованию? Я правильно понимаю. И что мне делать, если мне отказывают?