Узнала что беременна. Работаю сторожем. График ночной. Что делать?

• г. Красноярск

Узнала что беременна. Работаю сторожем. График ночной. Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Если вам врач не выдаст справку и легком труде, то продолжаете дальше работать

У нас нет легкого труда. Прочитай по закону что беременная не имеет права работать ночью.

Я прочитала.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Здравствуйте! Представьте документы что встали на учет по беременности на ранних сроках и напишите заявление о переводе на легкий труд. Ч. 5 со.96 ТК.

У нас нет легкого труда.

Ответ отключен модератором

На 7 неделе.

См. Ст.259 тк рф.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.