Как вернуть отчужденные квадратные метры дома - опыт просьбы о помощи

• г. Москва

Мой отец сделал отчуждение в доме на свои квадратные метры Можно ли вернуть это отчуждение обратно и вернуть квадратные метры

Ответы на вопрос (3):

Кому и каким образом он сделал отчуждение? Подарил, продал?

Добрый день

В силу ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

А это значит ваш отец имеет право на совершение любой сделки. Имел право подарить, но вот продать он мог только с соблюдением норм ст.250 ГК РФ,т.е. сначала предложить остальным собственникам. Для полного ответа на ваш вопрос недостаточно информации - какая была сделка и почему хотите вернуть.

Только при наличии законных оснований. Имеются ли они по Вашему делу, не ясно. Мало информации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.