Можно ли требовать выполнения 100 заказов для получения депозита при увольнении из таксопарка?

• г. Москва

Я работаю в таксопарке Юго восток, хочу увольняться у меня есть депозит, но у них оказывается должны делать сто заказов чтобы получить депозит, скажите пожалуйста это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В силу ст.421 ГК РФ - существует свобода договора и это значит что вас сначала должны были с этим условием ознакомить и вы должны были иметь право выбора соглашаться или нет. Если у вас нет иных обязательств перед таксопарком или у них нет иных претензий к вам, то вне зависимости от этого условия вам обязаны произвести возврат депозита.