Как получить пособие на ребенка, если мужа осудили к лишению свободы, но приговор не вступил в законную силу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Дарья!

Необходимо дождаться вступления приговора в законную силу!

Для получения пособия на ребенка необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. При этом необходимо предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка.

2. Заявление на получение пособия на ребенка.

3. Документы, подтверждающие доходы семьи (если требуется).

4. Вступившее в законную силу Решение суда о лишении мужа свободы.