Купила дом за мат. капитал в деревне не на постоянно.

• г. Москва

Купила дом за мат капитал. Обязана ли я проживать в этом доме если хочу переехать в город и не хочу быть там постоянно?

Ответы на вопрос (6):

Можете не проживать. Покупка жилья не обязывает там жить. Главное - выделите доли всем членам семьи, если не сделали этого

Доброе утро, Лиза!

Проживать в доме Вы не обязаны! Действующим законодательством не установлено требований по факту проживания!

Здравствуйте, проживать в нем вы не обязаны. Обязаны выделить доли всем членам семьи, соразмерно использованным средствам.

Не обязаны.

Но, какой смысл в покупке тогда был..

Можете проживать там где желаете. Свобода передвижения, выбор места проживания, предусмотрены законом.

Здравствуйте Лиза!

Можете и не проживать. Закон этого не запрещает. Главное что бы у ребенка была выделена доля в каком либо жилом помещении.