Прошёл почти год после увольнения, и сейчас меня просят подписать доп соглашение о переводе с одного адреса на другой.

• г. Смоленск

Прошёл почти год после увольнения, и сейчас меня просят подписать доп соглашение о переводе с одного адреса на другой.

Ответы на вопрос (4):

Если Вам это не нужно - отказывайтесь

Добрый день!

Кадры не сделали своевременно, а сейчас кто-то приводит документацию в порядок.

Вариантов я вижу 2:

1. "Им, понятно, зачем это нужно. Зачем это нужно вам - не понятно." Вам (официально или не официально) заплатят какую-то сумму за подписание юридического документа "задним числом" для исправления чьих-то ошибок? Вам еще и найти время и подъехать туда надо будет.

2. "Мне не тяжело, а лишним не будет." Договариваетесь, подъезжаете, подписываете где скажут, забираете свой экземпляр и уезжаете. Т.к. трудовые отношения уже прекращены почти год назад, то рисков я не вижу, в т.ч. судебных. Я надеюсь вы не были материально-ответственным лицом и по новому адресу за вами не должны были числиться мат. ценности, которые возможно пропали. Сомневаюсь, что можно доказать, что это вина работника, но зачем вам чужие проблемы.

НИЧЕГО не подписывайте.

Здравствуйте.

Вам уже не нужен бывший работодатель. Тем более, столько времени прошло. Получается, хотят задним числом что то оформить. Видимо, проверка какая то. Но это нарушение.

Так что, ничего не подписывайте и ни на что не соглашайтесь.

С уважением.