Увольнение на пенсии - как защитить себя при угрозах и обвинениях со стороны работодателя

• г. Ханты-Мансийск

Написала заявление об увольнении в начале июня, работодатель подписал заявление с 15 июля. Сама нахожусь на пенсии. Теперь каждый день говорит что ворую деньги с кассы, за кассой не стою должность зав. магазином., так же выполняю обязанности зав. складом (доп. соглашение не оформлялось). Так же угрожает расправой обещает прислать каких то людей (у него на работе работают люди отбывшие срок по разным статьям). Как правильно поступить как уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня, вам следует срочно написать жалобу на работодателя в прокуратуру и в трудовую инспекцию, пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент нахожусь в отпуске, до 2 июля, решила уволиться, написала заявление на увольнение 18 июня, что бы со 2 июля меня увооили сегодня позвонили с работы и сказали, что мне завтра надо отработать день, правильно ли это?, спасибо.

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

29 июля написала заявление на увольнение, ближайшая дата увольнения, как мне сказали 12 августа, на отработку не хожу, что напишут в трудовой? Оформлялась 24 июня.

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос! Я работаю в Управлении Росреестра по Пермскому краю, я написала заявление на увольнение по собственному желанию 24 июня, отрабатываю 2 недели, 14 июля последний день, так как руководитель подписал заявление только 30 июня. Премия у нас начисляется за предыдущий месяц., т.е получается что работники получат премию за июнь только 5 августа, так как я рассчитываюсь мне сказали что премия мне не положена. Бухгалтерия вычеркивает из списка на премию при увольнении, получается что отработала месяц за просто так. Должен ли работодатель выплатить мне премию за июнь и отработанные 2 недели июля?

Подписала увольнение по соглашению сторон 26 июня 2014 г, дата увольнения 14 июля 2014 года, узнала что беременна, есть ли возможность отозвать заявление по соглашению, либо вернуться на работу через суд?

Написал заявление на увольнение находясь на испытательном сроке 22 июля начальник цеха написал с отработкой 2 недели на следующий день ушел на больничный, на больничном был до 30 июля включительно пришел они расчет сделали уже 25 числа и меньше МРОТ по тульской области (12 000 руб) , у меня многодетная семья, начал работать с 19 июня почему так мало заплатили? Нареканий по работе не было свою работу выполнял полностью.

Написала заявление на увольнение за 2 недели до даты расчета (20 июня). Работодатель не подписывает его. Просит меня уволится по соглашению сторон (причина тому-работодатель не может выплатить мне подрасчетные в день увольнения). Как мне отказаться, на какие статьи ТК РФ опираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По кассе недостача работодатель обвеняет меня якобы я ворую деньги, отчёт по кассе каждый день денег с кассы не брала не копейки, пересмотрела кассу за последнии 4 месяца по компьютеру везде суммы разные то что у нас в тетради записано не сходится с компьютером... Как доказать свою невиновность и получить заработанные деньги.

Заявление на увольнение написала 28 июня: "прошу уволить с 12 июля"

Должна ли я выходить на работу 12 июля?

Написал заявление на увольнение находясь на испытательном сроке 22 июля начальник цеха написал с отработкой 2 недели на следующий день ушел на больничный, на больничном был до 30 июля включительно пришел они расчет сделали уже 25 числа и меньше МРОТ по тульской области (12 000 руб) , у меня многодетная семья, начал работать с 19 июня почему так мало заплатили? Нареканий по работе не было свою работу выполнял полностью почему мало заплатили больничный вообще не оплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение