Как заключить предварительный договор на покупку квартиры, если я сирота с государственным сертификатом?

• г. Красноярск

Приветствую всех, подскажите пожалуйста я сирота, нашел квартиру там 2 собственника по долям, Мама и дочь (совершеннолетняя) оба продают эту квартиру, у меня оплата этой квартиры будет сиротским сертификатом от государства, как правильно составить предворительный договор на покупку данной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

За помощью вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В ПДКП необходимо будет указать все основные условия договора, которые в дальнейшем войдут в ДКП. Примеры есть в сети, либо обратитесь к юристам на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, вопрос решаемый. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Необходимо прописать все существенные условия договора: стороны, объект, цена, сроки оплаты.

Обращайтесь к любому юристу на сайте, Вам помогут.

Ничего сложно в ДКП нет, но должны быть соблюдены нюансы, касаемо, выплаты сертификата.

Спросить
Пожаловаться

Заключив предварительный договор о покупке квартиры, я выплатила 100 тыс рублей в качестве гарантии. Потом хозяйка квартиры пропала, не отвечала на звонки. Через месяц я узнала что квартира продана. Как мне правильно поступить? Куда обратиться? Прошло пол года.. и я решила вернуть свои деньги. Получилось что я заплатила деньги и все... ни я не обращалась в полицию, ни та женщина не объявлялась. Как в суде теперь доказать что не по моей вине не состоялась сделка? Прошу более полный ответ. Спасибо.

Я хочу приобрести квартикул под мат. капитал но так как квартира больше по стоимости будем заключать предварительный договор с задатком. При этом я собираюсь развестись с мужем и уйти в эту квартиру и хочу чтоб ему нИ чего не досталось. Подскажите как правильно составить предварительный договор, что должно быть в нем указано, и будет ли в дальнейшем этот договор основанием для каких либо правовых отношений со стороны мужа. Как составить чтоб после развода ему ничего не досталось.

Мной заключен предварительный договор на покупку квартиры со строительной компанией в равных долях с двумя несовершеннолетними детьми, один из которых уже стал совершеннолетний за период строительства дома. В предварительном договоре, на основании которого получено заключение на покупку квартиры от застройщика от органов опеки несовершеннолетних, окончание строительства 4 квартал 2009 года. По предварительным данным перенос на май-июль 2011 года.

Заключила предварительный договор на покупку квартиры, предоплата безналичным платеж, подписи не поставили, договора на руках нету, как посылать деньги без подписи.

, что основной договор должен быть составлен не позднее 10 июня, но продавец не успевает предоставить в полном объеме документы для продажи, и срок составления договора отложили до 15 июня. Могу ли я потребовать возврата 15000 р?

Моему сыну 17 лет. Хотим купить ему квартиру. Т.к сделка будет в конце года, сейчас хотим заключить предварительный договор купли-продажи с внесением задатка. Вопрос такой-с кем должен быть заключен предварительный договор? Со мной от лица несовершеннолетнего или с самим несовершеннолетним (17 лет)?

Я заключила предварительный договор на покупку квартиры и отдала деньги как задаток, у меня была ипотека уже с одобрением, но когда должна состоятся сделка мне банк отказал от ипотеки, срок договора закончился, дальше мы договор не продлевали договорились, что подождет пока другой банк найду, пока я банк искала, продали квартиру, я могу вернуть задаток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы составили на покупку квартиры предварительный договор купли продажи, на основании которого я вношу аванс в размере 20000 рублей подскажите пожалуйста кому нужно вносить аванс? Всем трем?

Заключен предварительный договор покупки квартиры (с подрядчиком).. все сроки по договору вышли.. основной договор не заключен! В договоре прописано что сумму в 30 т. р. которую я передал является задатком (никаких пунктов и порядка о возврате в договре нет, только согласно законодательству РФ...Так вот могу ли я требовать возвращение суммы в 2 х кратном размере.. являются ли уплаченные мной деньги задатком? Или авансом?

Я заключила предварительный договор о покупке квартиры, но её затопили соседи, и продавец не собирается подавать в суд. Могу ли я предьявить иск?

Я как покупатель заключила предварительный договор с продавцом на покупку квартиры, с использованием ипотечных средств. Возникла проблема, банк не успел проверить документы до даты заключения основного договора на квартиру, а продавец отказывается продлевать предварительный договор, и возвращать сумму задатка тоже отказывается, ссылаясь что банк с моей стороны, и это получается моя вина, хотя в договоре сказано что стороны не несут ответственность за третьих лиц. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.

Я заключил предварительный договор покупки недвижимости, внес задаток, но продавец без объяснения причин постоянно переносит срок подписания основного договора, что Вы можете посоветывать предпринять в такой ситуации?

Мы собираемся продавать квартиру и нашли покупателя. Но сделка состоится только через 2 месяца. Как можно составить предварительный договор, чтобы обязать покупателя не отказаться от покупки нашей квартиры, а также не менять оговоренную сумму?

Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме? (Застройщик-физические лица, дом находится на стадии строительства)

Хотим продать квартиру, приобретенную по 214 ФЗ.

Акт приема передачи квартиры от застройщика подписан.

Собственность еще регистрируется.

Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи квартиры с потенциальным ПОКУПАТЕЛЕМ? Будет ли он иметь юридическую силу, ведь право собственности еще не зарегистрировано? Существуют ли договора, применимые в данной ситуации?

Скажите можно ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключить на одного человека (дочь), а потом основной на другого человека, отца дочери, без доверенности?

Нам предлагают заключить предварительный договор купли продажи квартиры в новостройке. На что обратить внимание? Какие подводные камни в этом договоре могут быть? Сделка по этому договору должна регистрироваться? Это гарантия? Читал что у ДСК-1 были проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение