Москвичу по иску банка вынесен судебный приказ, но была ли проведена проверка прежней регистрации?

• г. Москва

Проживаю в Москве, по иску банка по кредиту вынесен судебный приказ по прежней регистрации, должен ли был судья это проверить или нет? Есть-ли ссылка на это?

Ответы на вопрос (12):

Не должен был проверять.

Отмените приказ в связи с недостоверными данными

Лариса, нужны доказательства уважительности Вашей причины

Здравствуйте, нет суд не проверяет, это именно указывает должник в своих возражениях. Отменяйте приказ и указывайте данные обстоятельства.

Добрый день, Лариса!

Увы... но действующее законодательство, не обязывает суд проверять место регистрации Должника!

Однако, данное обстоятельство может послужить основанием для восстановления срока подачи возражения на отмену судебного приказа!

Добрый день

1. Да,суд обязан сделать запрос об адресной справке, но к сожалению иногда происходит попустительство и этого не делают

2. Указанное обстоятельство является основанием в восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ. Вам следует это сделать.

3.Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

4.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Мировой судья рассматривает заявление о выдаче судебного приказа по представленным документам. Никакие дополнительные обстоятельства при этом не выясняются. Но если таким образом судебный приказ был судьей направлен не по действующему Вашему адресу регистрации - есть основания для восстановления срока на отмену судебного приказа. Рекомендую обратиться к юристу данного сайта в индивидуальном порядке для подготовки документов в суд

Здравствуйте! У суда нет обязанности проверять достоверность адреса должника. Отменяйте приказ, если срок пропущен - то укажите в ходатайстве о восстановлении срока причину пропуска срока-непроживание по прежнему адресу регистрации. Обычно такую причину суд признает уважительной

Добрый день!

Судья не должен проверять такую информацию.

Вы вправе отменить этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Лариса! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

ДОлжен.

Можете отменить суд приказ, вот порядок.

Подробнее ➤

Лариса, независимо от ответа на этот вопрос, Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа, в ряде случаев требуется также восстанавливать срок. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.