Беззаконие в СИЗО - Как защитить своего сына и узнать о его дальнейшей судьбе

• г. Казань

Как написать заявление в Сизо в Бутырку, насчет сына, его взяли на экспертизу в Сербского, уже как три недели находится в сизо, хотя экспертиза эта была проведена у нас в городе Саранске, он писал отказ на повторную экспертизу. Следователь не среагировала. Этаже не законно, чего они его там держат. Как узнать дальнейшее действия в отношение моего сына. Я нахожусь в городе Саранске, адвокат сам спрашивает где мой сын. А со следователем я не контоктирую.

Ответы на вопрос (4):

Нужен вам адвокат

Добрый день, Светлана Владимировна!

В вашем случае необходимо обращаться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ " О прокуратуре РФ")

адвокат сам спрашивает где мой сын.

Очень странно, адвокат имеет право направить адвокатский запрос, и ему предоставят все необходимые сведения!

Светлана Владимировна, а у вас нет права его забирать оттуда, и его согласие на проведение экспертизы именно в институте Сербского, не нужно было получать. Её назначили, и обследование сын должен был там пройти. Со следствием вам стоит налаживать контакты. Это и в ваших интересах, и в интересах вашего сына. Возможно что оставили в институте подлечиться, но возможно что экспертизу ещё не прошёл, там огромные очереди, со всей страны везут туда преступников по тяжким и особо тяжким делам. Переступите через своё "Я", и выясните это у следователя. Судебно-психиатрические и комплексные психолого-психиатрические экспертизы производятся в судебно-психиатрических экспертных учреждениях (СПЭУ) Минздрава России в соответствии с Приказом Минздрава России от 12 января 2017 г. N 3 н "Об утверждении порядка проведения судебно-психиатрической экспертизы".

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

Вы понимаете, ему уже проводили эту экспертизу, следователю не понравился результат, сын мой не признает вину, она ему сказала, я тебе устрою, тебе наше Сизо покажется раем, полное безаконье. У меня целая папка жалоб, куда только не жаловалась. Мне сказали система своих не здает.