Как вернуть списанные деньги - подробный гайд по подаче искового заявления против региональной службы взыскания

• г. Кемерово

Списали деньги, но я ничего не брал, у приставов нет на меня ничего, сказали что это региональная служба взыскания, что нужно подать на них в суд на возврат денежный средств, в Сбербанке так сказали. Как быть? Как подать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Это коллекторы. Нужно выяснить на основании чего были списаны деньги.

Скорее всего это судебный приказ. Вам его однозначно нужно отменять, для этого нужно подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

У мировых судей был, там на меня ничего нет

Такого не может быть, раз списали деньги, значит есть на основании чего списывать. Уточняйте в банке

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье. Информацию о судебном приказе можете узнать на сайте мирового судьи по месту регистрации.

Здравствуйте, узнавайте в банке на основании какого судебного решения списаны средства, после обращайтесь к мировому судье с заявлением о возражении относительно порядка исполнения судебного приказа с одновременным ходатайством о восстановлении срока в порядке ст.112 ГПК РФ, после отмены суд. приказа направьте заявление о повороте исполнения судебного акта и получите исполнительный лист. Который направите в ФССП

Здравствуйте

Это коллекторское агентство. Вы можете на сайте суда найти всю нужную информацию и обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.