Как возложить обязанности директора на главного бухгалтера в бюджетном учреждении с 4 сотрудниками?

• г. Волгоград

В бюджетном учреждении работает всего 4 человека (директор, гл.бухгалтер, бухгалтер-кассир и энергети). Директор уволился, вакансия. Высшее образование только у гл.бухгалтера, но он внешний совместитель. Возможно ли возложение обязанностей директора на гл.бухгалтера, как это офрмить.

Ответы на вопрос (5):

Учредители должны были избрать нового директора, который должен вступить в должность на следующий день после увольнения старого.

Спросить
Пожаловаться

Конечно должны были, но кандидатуры нет, от слова совсем, поэтому и появился данный вопрос

Спросить
Пожаловаться

Учредитель не пропустит такую схему, Татьяна Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Свяжитесь с Вашим учредителем - ФОИВом, органом гос. власти субъекта или муниципальным образованием. Он вправе назначить и.о. директора своим приказом, в котором может указать в том числе и главного бухгалтера (если согласится).

Данные о назначении и.о. директора необходимо будет внести в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Главного бухгалтера внешнего совместителя учреждения или на своего главного бухгалтера (учредителя), кого вы имели ввиду

Спросить
Пожаловаться

Я работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении. Может ли директор вменить обязанность контрактного управляющего?

Можно ли исполнять обязанности главного бухгалтера в бюджетном учреждении и одновременно занимать должность главного бугалтера в автономном учреждении?

Скажите, пожалуйста, можно ли возложить обязанности главного бухгалтера (ушёл в отпуск) на заведующего хозяйством в бюджетном учреждении?

На главного бухгалтера возложили врио директора бюджетного учреждения, без освобождения от основной работы, замов нет, как быть с образцами подписей для финансовых документах.?

Скажите пожалуйста как отличается ответственность должности главного бухгалтера и исполняющего обязанности главного бухгалтера? Мне предложили должность главного бухгалтера но стажа работы на этой должности у меня нет, руководитель предложил поработать исполняющим обязанности гл. бухгалтера, якобы он ни за что не отвечает, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли возложить на главного бухгалтера обязанности директора муп и на какой срок.

В казенном учреждении вакантна должность главног бухгалтера. Как оплачивать труд зама главного бухгалтера, если на него возложены обязанности главного бухгалтера? Разница в окладах или можно процент от оклада главного бухгалтера?

В чем раница: "назначить исполнящим обязанности Главного бухгалтера" и "перевести на должность Главного бухгалтера"?

Скажите пожалуйста, можно ли решением Собрания (Правления) возложить обязанности главного бухгалтера на председателя ЖСК? В ЖСК отсутствует штат.

С уважением,

Татьяна Никитина.

Наш главный бухгалтер и руководитель в отпуске, на меня возложили обязанности главного бухгалтера. В этот же момент мне предлагают другую работу, могу ли я уволиться или необходимо ждать, пока выйдет из отпуска лицо, которое я замещаю?

Можно ли заместителю главного бухгалтера замещать главного бухгалтера и бухгалтера по расету зарплаты?

На главного бухгалтера бюджетного учреждения пришел исполнительный лист. Может главный бухгалтер сам на себя подписать уведомление к исполнительному производству и уведомление о том, что взыскание на заработную плату невозможно. Спасибо.

Порядок увольнения главного бухгалтера из бюджетного учреждения здравоохранения в РФ.

В бюджетном учреждении ставку главного бухгалтера делят по 0,5 ставки два человека, т.е в учреждении 2 главных бухгалтера. Нарушение ли это? и на какие нормативные акты ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение