Как возложить обязанности директора на главного бухгалтера в бюджетном учреждении с 4 сотрудниками?

• г. Волгоград

В бюджетном учреждении работает всего 4 человека (директор, гл.бухгалтер, бухгалтер-кассир и энергети). Директор уволился, вакансия. Высшее образование только у гл.бухгалтера, но он внешний совместитель. Возможно ли возложение обязанностей директора на гл.бухгалтера, как это офрмить.

Ответы на вопрос (5):

Учредители должны были избрать нового директора, который должен вступить в должность на следующий день после увольнения старого.

Конечно должны были, но кандидатуры нет, от слова совсем, поэтому и появился данный вопрос

Учредитель не пропустит такую схему, Татьяна Владимировна.

Добрый день!

Свяжитесь с Вашим учредителем - ФОИВом, органом гос. власти субъекта или муниципальным образованием. Он вправе назначить и.о. директора своим приказом, в котором может указать в том числе и главного бухгалтера (если согласится).

Данные о назначении и.о. директора необходимо будет внести в ЕГРЮЛ.

Главного бухгалтера внешнего совместителя учреждения или на своего главного бухгалтера (учредителя), кого вы имели ввиду