Как защитить наивную дочь от манипуляций и афер в сети - история мамы, которая столкнулась с проблемой и ищет решение.

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 14 лет. Она весьма наивная, и доверчивая где не нужно. И этим пользуются ее сверстники, да и подростки постарше. У нее в классе есть такая девочка, которая "подружила" с ней, когда ей это надо было, а теперь раздает её номер телефона, ее пароли с логинами от соцсетей. Сколько меняли ей и их, и номера. Даже мне эти люди, понаписывали. Последней каплей было то, что на номер телефона дочери звонил какой-то мужик из ближнего Востока, говорил что будет иметь с ней интимные отношения (ну это я сейчас мягко выражаясь) вымогал деньги. И девку к ней подослала, чтобы та набросилась к нам домой и оставила окурки. Ну типа, это дочь моя курила. И самое интересное, после всех этих звонков и тп, все эти люди говорили, что все идет от этой девочки. Куда можно обратиться, чтобы она перестала это делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

В полицию

Если есть возможность смените место жительство и фио дочери! Либо обратиться в полицию и орган опеки за принятием соответствующих мер!

Наймите программиста, смените все пароли.