История аферы - как работодатель удерживает зарплату и не отпускает работника - в поисках решения проблемы

• г. Черкесск

Я работал в Ип по трудовому договору зарплата маленькая собрался уйти она не отпускает сказала что у меня какие то долги 7 месяцев я не знал ни о каких долгах а при увольнении появились занесла в черный список работать в другом месте я не могу у меня четверо детей как быть как уволиться грозит уволить по статье.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это полное нарушение Ваших прав как работника.

Срочно пишите жалобы в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте. Запретить Вам уволиться по собственному желанию ИП не вправе. Если не выдает трудовую книжку или расчет, обратитесь в трудовую инспекцию.

Уважаемая Галина!

Если Вы работаете у Индивидуального предпринимателя (коратко - ИП), то уволиться Вы можете как обычно по собственному желанию, а для этого Вам нужно самой внимательно ознакомиться со статьями 80, 84,1, 127, 140 Трудового кодекса РФ. Подробней здесь смотрите Подробнее ➤

По вопросу о привлечении к материальной ответсвенности здесь смотрите Подробнее ➤

Этот ИП просто Вас запугивает.

Удачи Вам.