Возможно ли через суд взыскать с мужа половину затрат перед и после рождения ребенка?

• г. Москва

День добрый! Я в браке, с мужем не живем. Недавно родился ребенок. Муж ушел когда я еще была беременной. Муж мне никак не помогал и не помагает. Могу ли я помимо алиментов, стребовать с него через суд половину затрат которые я понесла перед рождением ребенка и сейчас? Все накладные и чеки имеются.

Ответы на вопрос (1):

Да, как дополнительные расходы на ребёнка.