Срок действия справки о беременности для предоставления в загс?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, законом срок просто не установлен, но на практике он составляет 30 дней.

Справка о беременности действует в течение всего срока вынашивания малыша. Однако в некоторых органах ЗАГС отказываются расписывать будущих родителей, документ выписан позднее 30 дней от даты подачи.

Желаю вам удачи!