Как наложение ареста приставами на счет влияет на получение пособия по безработице при процедуре банкротства

• г. Москва

Сейчас я прохожу процедуру банкротства, дело ещё не завершилось, мне приходит пособие по безработице, уже второй месяц не могу снять деньги, на мой счёт наложили арест приставы ещё до начала процесса банкротства, исполнительный сбор точнее, я должна их оплатить, чтобы мне выдали деньги, которые у меня на счету?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в процедуре банкротства вы ничего не должны платить, если у вас есть задолженность перед кем-то, они должны вставать в реестр требований кредиторов

Доброе утро!

У Вас какая стадия банкротства-реструктуризация долгов или реализация имущества?

Если последняя то пристав оканчивает испол. Производство..

Надо подать приставу заявление об окончании испол. Производства, приложив решение суда о банкротстве.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Если вы проходите банкротство, то все деньги вам дает финансовый управляющий.

А приставы вообще должны приостановить или окончит свои ИП