Отказ компании после оплаты страховки - что делать и как вернуть деньги?

• г. Уфа

Оплатила Компании Московский Инвестор. Страховку для получения займа. Как только вся сумма " упала" к ним на счет они позвонили и сказали что в подписании договора отказано, мотивируя это тем что я заплатила всю сумму не сразу а в течении трех дней. Предложили написать мне заявление на возврат суммы страховки. Обещали перевести деньги через 45 дней. Правомерно ли это? разве не в течении 10 дней должен произвестись возврат суммы страховки. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг страхования и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Вы не должны были вообще платить страховку для получения кредита, скорее всего вас обманули мошенники.

Если еще и оплата была на карту физ лица - это точно мошенники.

Подержу. Скорее всего это были мошенники. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо за ответ. Если нужна будит помощь можно будит к вам обратиться?

Но она уже оплачена. Они хорошие психологи, а мне срочно нужны были деньги. Теперь главное вернуть то что я им оплатила.

Ох уж эти "громкие" названия. Татьяна, никогда никому никаких страховок для займа не переводите. Настоящие банки или микрофинансовые компании имеют право включить страховку в стоимость займа, а не требуют перевода им денег за "воздух".

Это мошенники Вас уже "развели" на "страховку", а затем они попросят у Вас данные Вашей карты (чтобы вернуть платеж или еще для чего-то) и спишут вообще все что там есть, а если она кредитная - еще и в долги вгонят. В полицию пишите заявление, Вас обманули