Соседская собака разрушила стену гаража - Можно ли подать в суд?

• г. Новосибирск

Можно ли подать в суд на соседа. Его собака разрушила стену моего гаража. Собака умерла, а стену сосед и нам не даёт восстановить и сам не восстановить. А так же установить забор, т. к. когда мы строили гараж отступили от границы участка 20 см.

Ответы на вопрос (4):

Каким образом сосед может препятствовать вам восстановить Ваш гараж? Это Ваша собственность, делайте что угодно

если сможете достоверно доказать, что разрушила именно собака - выставляйте счет за ремонт соседу

Здравствуйте. А что мешает вам восстановить стену вашего гаража?

Подать в суд право каждого, статья 3 ГПК. Не забывайте свои доводы придётся доказать, статья 12, 56 ГПК

Оксана Александровна, восстанавливайте свой гараж. Если Вы решитесь обратиться в суд... Ну, Вы имеете право. Только доказать преступление умершей собаки вряд ли удастся. Если сосед препятствует восстановлению стены Вашего гаража на Вашем участке, обратитесь к участковому. Удачи. Будьте здоровы.