Будет ли оплата труда продавца ПБОЮЛ по договору считаться оплатой труда работника согл.

• г. Москва

Я нанял продавца, зарегистрировал его предпринимателем в качестве продавца (для упрощения отчетности и снижения платежей в фонды), заключил с ним соответствующий договор (между ПБОЮЛ). У нас обоих упрощенка. Прочитал "очередное письмо МНС", и у меня теперь сомнения

- будет ли оплата труда продавца ПБОЮЛ по договору считаться оплатой труда работника согл. Ст.346.16 п.1.6 НК, которая идет в затраты.?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет.

Внимательнее читайте Налоговый Кодекс РФ, а не инструкции МНС