Банк может оспорить договор дарения доли квартиры должника, но что будет делать, если это его единственное жилье?

• г. Чебоксары

Будет ли банк оспаривать договор дарения доли квартиры его должником, сделанного до даты наложения обременения приставом, если это единственное жилье должника? Взыскать то эту долю он не смог бы.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет. Оно же не было в залоге у банка.

Банк может попытаться обжаловать сделку должника при неисполнении обязательств по уплате долга, но не думаю. Что такое требование будет удовлетворено судом.

Обратить взыскание на долю будет стараться одновременно с попыткой отмены договора если юристы банка знают такой порядок!