То есть если не подписан контракт с РФ и ДНР можно сидеть дома

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Если нет контракта - нет обязательств в рамках Гражданского кодекса, Наталья.

Так он и повестку не получал значит он доброволец

С добровольцами тоже подписывают документы, Наталья (они же получают технические средства. Одежду, питание и т.п.).

То есть если он не подписывал контракт у него обязательств нет