«Отмена решения суда - как влияет на выселение бывшего собственника квартиры»

• г. Краснодар

Если кассационный суд отменил решение суда и направил на новое рассмотрение в 1 инстанцию. Определение не могу дождаться и не знаю в какой части отмена. Я доказал, что квартира моя собственность. Могу ли в при таких обстоятельствах выселить бывшего собственника?

Ответы на вопрос (3):

Для выселения нужно решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь в коллегой.

Спросить
Пожаловаться

Сто раз Вам ответили: решение отменено, дело будет рассматриваться с самого начала с учётом замечаний суда кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, уважаемые господа юристы.

У меня скоро суд по разделу имущества с бывшей женой. Поселок у нас маленький, все друг друга знают. Бывшая жена с районным судьей в очень хороших отношениях. Доказать нереально, потому как все знают, но молчат - понятно из каких соображений.

Вопрос:

Как влияет отмена решения судьи (на него же) вышестоящей инстанцией в аппеляционном порядке, какие для него последствия?

Я так понимаю судья вообще ничего не боится. А нам смертным в ноги к нему падать, чтобы он нас дай бог не посадил, так как его попросить друзья могут.

В рамках предварительно проводимой проверки по уголовному делу человек был решением суда временно отстранен от исполнения должностных обязанностей. В последствии следователь выносит Постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Этим же постановлением следователь отменяет временное отстранение от должности. Через время вышестоящим должностным лицом это постановление отменяется. Значит ли это что так же отменяется и временное отстранение от должности? Или следователь должен повторно обратиться в суд о применении меры связанной с отстранением от должности? Если есть какие-то разъяснение или нормативные акты по этому вопросу? Заранее благодарен.

Вошло в силу, заведено исполнительное производство. Теперь третье лицо, которое не участвовало в процессе, судья считала что он не сторона по делу, поэтому его не пригласили. Так вот это третье лицо подало заявление об отмене данного решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам и дело рассматривает опять та же судья, которая принимала решение. Мы со своей стороны не считаем, что есть такие обстоятельства. Вопрос - если судья отменит свое же решение, а мы не согласны, то что потом, мы можем куда-то обжаловать?

Путем отмены решения суда была судебными приставами совершена заявка о возврате ранее списанной с моей карты суммы. Прошло почти полгода, но сумма не возвращается, что делать?

Скажите, пожалуйста, существенны (для отмены) ли нарушения суда, 1) вынесшего "Решение (резолютивная часть)" без подписи и печати и в таком же состоянии оглашены, т.к. предоставленная копия, подтверждала лишь то, что это заверенная копия не подписанного оригинала и, 2) должна ли быть дата составления копии, кроме даты вынесения Решения, а также, 3) в совещательной комнате присутствовал секретарь (меня попросили удалиться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом принято решение о выселение из ипотечной квартиры, за неуплату (ухудшение финансового положения). С нами прописан малолетний ребенок. Можно как-то отсрочить выселение? Если да, то что можно сделать? Другого жилья у нас нет.

Два собственника с двумя комнатами каждый с долями по 1/2 в каждой из них. По суду пользуются каждый отдельными комнатами. После продажи долей одним из собственников решение суда аннулируется? И с новыми собственниками надо также через суд определять порядок пользования своими долями?

По решению суда-взыскать с ФКУ УФО комп. Выплату. ФКУУФО подал кассационную жалобу с требованием о приостановке исполнения решения суда и об отмене решения суда. В это время Филиал ФКУ УФО исполнил решение суда, не дождавшись определения краевого суда о приостановке исполнения решения суда. Правильно ли это?

Вынесено решение суда о приведение здания в соответствии с нормами пожарной безопасности. Стечением времени здание передано на праве оперативного управления другому юридическому лицу (структурному подразделению ответчика). Есть ли возможность отменить решение суда на основании того что у здания сменился собственник.

Областной суд, после рассмотрения кассационной жалобы по статья 12.8 часть 1, отменил решение районного суда (нарушение сроков рассмотрения апелляционной жалобы), но не отменил постановление о лишении в/у. В какой части ГПК искать ответы, возможно ли это?

Если ответчик оплатит основную сумму иска до вынесения решения суда, то будет ли суд взыскивать с ответчика госпошлину, пени, штрафы, неустойки, а также затраты на подготовку иска и подачу (представителя нет, так как упрощенное производство)

И как это может быть, если истец не заявлял таких требований в иске?

Это само собой разумеется или не заявил - не получил?

Или если истец заявлял такие требования?

Можно ли выписать из квартиры без суда бывшего собственника квартиры (квартира продана, бывший собственник не выписывается, нарушая условия дкп)

Обратилась с апелляционной жалобой на решение суда с целью его отмены. Суд апелляционной инстанции рассматривал дело по правилам суда первой инстанции. Суд апелляционной инстанции отменил оспариваемое решение суда, но вынес новое решение, абсолютно идентичное отмененному. Как такое возможно? Законно ли это?

Как отменить заочное решение суда спустя полгода?

Информацию о прошедшем суде должник узнал от приставов, получил копию о возбуждении исполнительного производства, копии двух листов исполнительного дела, расписался и ушел. Это было 12 ноября.

17 ноября должник поедет получать копию решения суда в суд.

С какого дня надо отсчитывать срок отмены решения суда? С 12 или 17 ноября?

В соответствии со ст. 237 п.1:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Копии решения суда нет и надо ознакомиться с материалами по делу.

Я думаю, что с 17 ноября, но приставы сказали, что время пошло с момента подписи должника, о том, что он получил копию решения о возбуждении исполнительного производства.

Спапсибо за ответы!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Собственника квартиры с семьей (4 человека) в связи с модернизацией дома выселяют в общежитие для временного проживания до завершения модернизации на срок в два года. Квартира является единственной у данного собственника. Вопросы: Законно ли это? Если это выселение законно, то какой документ при этом составляется? Какие нормативы существуют на предоставление временного жилого помещения? Изменится ли статус дома после модернизации, и какие изменения ожидаются для собственника данного жилья? Есть ли гарантия возврата в эту квартиру после модернизации дома? Могут ли взять при этом полную или частичную стоимость за модернизацию, если пока жильцам дома говорят о выделении бюджетных средств на модернизацию? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Мария.

Возможна ли отмена решения из за ошибки в решении.

Вынесено решение мирового суда о взыскании ЖКУ с двух ответчиков солидарно. Подана и принята аппеляционная жалоба. Поздже возвращена в связи с ошибкой в решении суда первой инстанции. Ошибка в том что в решении забыли написать фио одного из ответчиков. Теперь вызывают исправить данную ошибку на заседании. Как я понимаю хотят добавить фио в готовое решение. Могу ли я не согласиться и требовать отмены решения вообще? Если могу то по какой статье закона? В результативной части верно, в матевированной ошибка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение