Директор отказался предоставить копии приказов о дисциплинарных взысканиях наказанных работников - является ли это ненадлежащим ответом?

• г. Махачкала

Некая гражданка обратилась с жалобой в прокуратуру. Жалоба была перенаправлена в Управление образования города и рассмотрена специалистами Управления образования. В результате проверки директор образовательной организации вынесла дисциплинарные взыскания некоторым работникам школы. Приказы о дисциплинарных взысканиях были направлены в Управление образования, а те в свою очередь перенаправили все материалы (в том числе и приказы о дисциплинарных взысканиях) в прокуратуру. Через 1,5 месяца жалобщица обратилась к директору с просьбой предоставить ей копии приказов о дисциплинарных взысканиях наказанных работников. На что директор дала следующий ответ: "Ваше обращение, поступившее в прокуратуру, рассмотрено в ГУО и направлено в прокуратуру. За информацией о результатах рассмотрения обращайтесь в прокуратуру". Является ли ответ директора ненадлежащим?

Ответы на вопрос (1):

Правильно всё женщине ответили. В прокуратуре и долна решать вопросы с ознакомлениями документов.