Возможно ли при помощи материнского капитала выкупить долю отца и обеспечить полную собственность на 4-х комн. квартиру для нашей семьи?

• г. Старый Оскол

У меня 4-х комн. Квартира. 1\2 доля у меня, 1\4 у моего первого ребенка, 1\8 у моего мужа 1\8 у моего отца. Могу ли я при помощи мат. капитала выкупить у папы долю чтобы квартира принадлежала полностью нашей семье?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В Федеральном законе N 256-ФЗ от 29.12.2006 запрет на приобретение жилого помещения либо доли в праве на жилое помещение у родственников не установлен.

В ч. 3 ст. 10 данного ФЗ установлено лишь то, что приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.