Получено уведомление о требовании о привлечении к уголовной ответственности - что делать?

• г. Москва

Мне пришло вот такое смс на вацап что делать? Здравствуйте, Федорова Надежда Александровна. В отношении Вас, от гражданки Вакуриной Е.С. поступило заявление с требованием о привлечении Вас к уголовной ответственности по статья 159 часть 1, ст. 177 УК РФ.

15.06.2023, в 14:00 Вам необходимо прибыть в ГУ МВД, Москва, Никитский переулок, 3. При себе иметь паспорт. По вопросам относительно заявления, обращайтесь:

Вакурина Елена Сергеевна

Старший оперуполномоченный Абрамов Денис Валерьевич

Ответы на вопрос (8):

Это коллекторы.

Добрый день!

Вас пугают коллекторы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это коллекторы такое направляют.

В полицию вызывают по повестке.

Скорее всего - это обыкновенный "развод". Сотрудники полиции не рассылают подобного рода СМС.

Скорее всего это коллекторы. Полиция так не работает.

Обычно такие сообщения пишут недобросовестные МФО, например такие как Уан клик мани или Гуру мани.

Полиция такие сообщения не пишет!

Рекомендую написать в прокуратуру очень подробную жалобу, причем подать ее возможно в электронном виде.

Иначе данные кредиторы начнут писать, звонить не только Вам, но и Вашим друзьям или родственникам, поверьте.

МФО грубо нарушило Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Полиция не вызывает по ватсап

Коллекторы и МФО балуются. Смените номер и не обращайте внимание, психоогическое воздействие на вас, чтобы вы оплатили долг своий или кого-то из родственников..