Или брачный контракт является документом который меня защитит от посягательств на мою собственность.

• г. Ноябрьск

Мой гражданский муж настаивает на регистрации брака, обижается что я тяну с оформлением (вместе мы 2,5 года). Но я продала дом, принадлежащий только мне, хочу купить жилье в другом городе, (куда сейчас переехала жить моя дочь) .Но необходимо какое то время (отпуск только летом). Если я до покупки дома, зарегистрирую брак с мужем, а купив дом, оформлю его на себя. И мы составим брачный контракт, в котором четко пропишем, что дом купленный в браке принадлежит мне. Это все понятно из ваших ответов. А в случае (ни дай бог конечно) кончины мужа его взрослый сын может претендовать на дом? Или брачный контракт является документом который меня защитит от посягательств на мою собственность. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Или брачный контракт является документом который меня защитит от посягательств на мою собственность

По крайней мере - должен защитить.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй брак, есть ребенок от первого брака, У нас с мужем брачный договор: все что оформлено на мое имя - моя собственность, на имя мужа-его собственность. При разводе все понятно, а в случае моей смерти мой ребенок будет иметь наследственную долю только на то что было оформлено на мне или на все имущество нажитое в браке

Спасибо!

У меня вопрос. На мужа оформлен участок (куплен в браке) и сейчас мы хотим ставить дом. если я оформлю строительство дома на себя будет ли он считаться моей собственностью единоправно. Муж старше меня на много и у него есть дочь от первого брака и в случаи (не дай бог) его кончины сможет ли она на него претендовать.

Я заключила брак 7 апреля 2014 года. До заключения брака у меня была собственность, квартира. 29 октября 2014 года я её продала и заключила договор долевой собственности в новостройке, свидетельство о праве ещё не получила. При этом, мы с мужем заключили брачный контракт о режиме раздельной собственности. Стоимость продажи квартиры и стоимость покупки равная. Мой муж не претендует на моё жильё, но адвокат сказал, брачный контракт особой роли не играет. Подскажите, как мне закрепить мою собственность? У нас с мужем договорённость, что моя квартира - моим двум детям, его квартира - его дочери. Нужно расторгнуть брак, чтобы действительно полностью закрепить мои права на мою же квартиру.

Муж переехал жить в мою собственную квартиру, в которой я, мои родители и мой сын от первого брака проживали с момента вселения по ордеру, дальнейшей приватизации и оформления в мою собственность, далее через несколько лет, мы законно оформили отношения, после этого продали квартиру, купили дом (оформление на меня), затем продали его, переехали в Россию, купили квартиру (оформлена на меня), будет ли иметь мой муж право на ее часть при разводе, как я могу себя обезопасить? Сейчас нас проживает четверо: я,моя мать, мой совершеннолетний сын и муж. Что муж может отсудить? Еще в моей собственности есть машина. Спасибо.

У меня второй брак, была до вступления в этот брак у меня квартира. Уже в совместном браке мы с мужем её продали и купили частный дом, добавив ещё такую же сумму. Эта сумма была перечисленна мне, за погибшего сына (от первого брака) военнослужащего. Получается дом приобретён в совместном браке. Дом оформлен по документам на меня. Если, что - то случится с мужем имеет ли права на дом и иное нажитое в нашем совместном браке имущество несовершеннолетний сын мужа, от предыдущего брака? И может ли муж написать завещание на меня на всё имущество? Сможет ли его обжаловать несовершеннолетний сын? Как правильно оформить имущество, чтобы его сын не мог претендовать на моё имущество?

В марте собираюсь вступить в брак, жених категорически отказывается подписать брачный контракт. У него в собственности жилья нет, прописан у родителей. Я продала свою квартиру, приобретенную на деньги моих родителей и заключила договор на строительство дома. Собственность на дом будет оформлена только летом 2009 г. после сдачи дома. Может ли мой муж претендовать на половину дома в случае развода? Если да, то как мне себя обезопасить? Могу я оформить собственность дома на мою маму и должна ли я успеть это сделать до брака или могу при сдаче дома?

Моя мать живет в гражданском браке 8 лет. Дом, в котором они проживают принадлежит ей (дарственная от ее матери лет 30 назад). сейчас ее гражданский муж настаивает, чтобы его прописали в этом доме. Будет ли он, или его дочь от первого брака, претендовать на это жилье в случае разрыва отношений с моей матерью? Или в случае, если моя мать умрет раньше его? и сможет ли она его выписать из дома в случае необходимости без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приватизировать землю (оформление собственности на землю), дом на участке стоит давно, был унаследован мною от мамы еще до моего нынешнего брака, дом в собственность оформлен (в мою собственность, давно). Сейчас, когда я в браке, будет ли считаться эта земля общим имуществом? И будут ли на эту землю претендовать дети мужа от первого брака в случае его, не дай Бог, кончины?

Мы с мужем в браке построили дом. Сейчас дом оформлен на мужа (т.к была ипотека, но уже погашена). У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака, который уже сейчас имеет виды на наше жилье. Мы с мужем хотим, чтобы дом достался только нашему совместному ребенку (у нас тоже сын, несоверш.), если не дай бог, что с нами случится! Но завещание муж на нашего сына пока писать не хочет. Хотим переоформить дом и землю на меня. Но как это сделать, чтобы сын от первого брака вообще не смог никогда претендовать на долю в нашем доме? (он нам совсем чужой человек). И на все имущество в доме. (телевизоры, компьютеры и т.д.)?Брачный контракт? Где-то слышала, что Брачный контракт можно оспорить в суде, поэтому может что-то другое подскажете.

У меня в собственности квартира, покупалась в браке. Если мы оформим с мужем брачный контракт, что квартира только мне принадлежит, сможет ли его сын от первого брака претендовать на эту квартиру, в случае смерти мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение