Или брачный контракт является документом который меня защитит от посягательств на мою собственность.

• г. Ноябрьск

Мой гражданский муж настаивает на регистрации брака, обижается что я тяну с оформлением (вместе мы 2,5 года). Но я продала дом, принадлежащий только мне, хочу купить жилье в другом городе, (куда сейчас переехала жить моя дочь) .Но необходимо какое то время (отпуск только летом). Если я до покупки дома, зарегистрирую брак с мужем, а купив дом, оформлю его на себя. И мы составим брачный контракт, в котором четко пропишем, что дом купленный в браке принадлежит мне. Это все понятно из ваших ответов. А в случае (ни дай бог конечно) кончины мужа его взрослый сын может претендовать на дом? Или брачный контракт является документом который меня защитит от посягательств на мою собственность. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Или брачный контракт является документом который меня защитит от посягательств на мою собственность

По крайней мере - должен защитить.