Соседка вскрыла пломбу и забрала чужую комнату в коммунальной квартире - что дальше?

• г. Пенза

В коммунальной квартире одна комната принадлежит муниципалитету, висит замок и опечатвнна. Соседка вскрыл замок, бумажную пломбу и пользуется комнатой. Что ей за это может быть?, как наказать? По счётчика платим пополам, она живёт как в двухкомнвтной квартире.

Ответы на вопрос (6):

Сообщите собственнику комнаты, муниципалитет ее выслит.

Комната муниципальная, уже замок приезжали поставили и опломбировали, они каким-то образом вскрыли замок и разорвали пломбу.

Можете сообщить в муниципалитет об этом. Но в данном случае как такового "наказания" не будет, т.к. вряд ли данное деяние "дотянет" по свои последствиям до ст. 330 УК РФ (самоуправство)

Получается она и мою комнату может вскрыть и пользоваться ей? И останется безнаказанно? Это равносильно тому, что я вскрою муниципальную квартиру допустим однушку и буду в ней жить, получается мне ничего не будет за это?

Если Вас это успокоит - есть еще административная ответственность по ст. 19.1 КоАП РФ (Самоуправство), там где деяние без особых "последствий", но там и штраф 100 р. Но если в процессе своих действий она что-то испортит, украдет и т.д. - это отдельные статьи

Вам необходимо подать на неё жалобу инициатору опечатывания комнаты и её собственнику.