Мне 11 лет я хочу под заработать. Можно ли мне раздавать листовки?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Самостоятельная трудовая деятельность допускается с 16 лет. С письменного согласия одного из родителей (попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы (ст. 63 ТК РФ). Трудовая деятельность 11 тилетних, не допускается законом.