Как разделить одну комнату между двумя дольщиками с разными долями?

• г. Ростов-на-Дону

Однакомнатная квартира. Два дольщика с долями 1/4 и 3/4.Можно ли поставить перегородку в комнате? Как определить в комнате, где находится место дольщика?

Ответы на вопрос (3):

По соглашению между собственниками.

Добрый день! Если другой собственник против, не получиться так разделить, кроме того дольщик у которого 3/4 может выкупить долю у второго или же по суду, здесь очень важно кто в данной квартире живет, что касается разделения по вашему варианту, оно противоречит нормам закона.

По закону порядок пользования собственники определяют по договоренности между собой. А в отсутствии такой договоренности порядок пользования определит суд. Поэтому пробуйте обговорить все эти вопросы между собой, а если не договоритесь - нужно будет судиться. При этом, конечно, в условиях 1-комнатной квартиры может быть сложно определиться и судье. Советую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию