Законность и возможные последствия отстранения управления ТС - анализ протокола и влияние на судебное решение о лишении ВУ.

• г. Лос-Анджелес

Протокол об отстранении управлением ТС оставлен 18.06.23 в 16:08, а время дата и место отстранения 18.06.23 в 16:13 это законно или нет и может ли повлиять на решение суда о лишении водительского удостоверения

Ответы на вопрос (1):

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.27.12

4. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством соответствующего вида,… указываются дата, время, место, основания отстранения от управления или направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Поэтому-это определённое процессуальная ошибка при составлении. Но решать повлияет ли это на ответственность или нет будет суд. Вы безусловно можете обратить внимание суда на этот факт с адресом.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате (кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.