Непостоянные доходы самозанятого - штрафы и налоговые выплаты.

• г. Ессентуки

Какой штраф предусмотрен за непостоянные маленькие доходы, не фиксированные хотя бы как доходы самозанятого? И нужно ли платить 4 процента, если дохода за месяц не было вообще?

Ответы на вопрос (3):

За отсутствие дохода - нет штрафа. Штраф есть за непредоставление отчетности и деклараций в установленное время. Если не было дохода, то с ЧЕГО платить? Не нужно конечно. Но отчеты нужно сдать.

Мери, вы о чем? Если самозанятого, то если есть доход, в кабинете начислят сумму налога к оплате и оплачиваете

Я неверно задала вопросы. Ответ на второй и так очевиден, но хотела быть уверенной.

А суть первого вопроса о штрафе это: если каким то образом выясняется определённым органом, что есть доход, а не оформил ни ИП, ни самозанятость - ничего. Какой штраф может быть в таком случае?