Как поступить, если прошло более 3 лет с момента выдачи судебного приказа по алиментам?

• г. Ростов-на-Дону

Если с момента выдачи судебного приказа по алиментам прошло больше 3 лет. Я им не воспользовалась. Теперь нужно обращаться в суд заново?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно. Предъявляйте приказ приставам.

Данный судебный приказ действует до совершеннолетия ребенка, поэтому просто предъявите его в службу судебных приставов по месту жительства должника.