Если суд присудил выплатить займ, могу ли выплачивать частями?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Суд уже присудил сумму к уплате. В самом решении не предусмотрена рассрочка оплаты (и Вы наверно не просили об этом).

Платите как придется. Лишь бы в итоге было погашение долга. Исполнять решение суда будут судебные приставы на основании исполнительного листа (приказа). Срок исполнения 2 мес. как правило. Но обычно гораздо больше, и до полного исполнения.

Сперва дается срок для добровольного исполнения должником. При задержке пристав может применить принудительные меры, вплоть до описи и ареста имущества. Представьте приставу график оплаты.

Просить суд о рассрочке - излишне, дополнительные хлопоты.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Что значит присудил? Вынесен судебный приказ?