Взял кредит для третьего лица поручители требуют с меня компенсацию.
50₽ VIP

• г. Ухта

Ответы на вопрос (9):

Поручители могут требовать компенсацию только в том случае,

если они закрыли кредит собственными средствами.

В этом случае они правы.

Платить вам.

А кто и когда гасил кредит реально?

какую компенсацию требуют, вы что не оплатили кредит.? Если оплатили , то нет ни какой компенсации.

кредит погашен мной

Тогда поручители не при чем и никакого права требования к вам не имеют.

Он утверждает что судебные пристава удерживали у него из заработной платы процент. я никаких уведомлений по этому поводу не получал. поручитель предъявляет квитанцию об уплате.

Значит у вас переплата кредита. Пусть идет в банк и возращает переплату.

он подал заявление в суд. завтра суд.

Берите в банке справку о том. что кредит погашен полностью вами.