Как оформить российское гражданство для ребенка, рожденного в Киргизии, гражданами России и Киргизии?

• г. Москва

Я гражданинка России, а мой муж гражданин Киргизии, на данный момент мы проживаем в Киргизии,3 месяца назад родила ребенка и хочу сделать ему Российское гражданство, и хотела бы узнать какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов на получение гражданства РФ ребенку, проживающему с матерью или отцом за границей:

заявление от одного или двоих родителей, которое подается в дип. представительство или консульство;

свидетельство о рождении и паспорт, если таковой оформлен;

паспорт родителя-россиянина;

паспорт иностранного папы (мамы) или ЛБГ;

документ, который подтверждает проживание соискателя заграницей (в каждом государстве форма документа своя);

согласие несовершеннолетнего получить новый статус (для соискателей в возрасте от 14 до 18 лет);

4 фото размером 3*4 см;

квитанция об оплате консульского сбора (заявление подается через консульство или посольство);