Проблема выбора группы в детском саду - Куда обратиться при отказе заведующей и необходимости старшей группы для ребенка

• г. Волгоград

Дочери в сентябре будет 4 года 11 месяцев. В данный момент ходит в среднюю группу обычного детского сада. Сейчас дали "путевку" в логопелический детский сад, но опять в среднюю группу. Заведующая на компромиссы не идет, доводы, что моему ребенку будет лучше в старшей группе, не принимает (двое логопедов из государственных учреждений, с которыми дочь занималась в течение последнего года считают, что в средней группе у нее возможен регресс). Куда обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к самой заведующей (для закрепления факта). но надо это сделать письменно, Екатерина. Закон 59-фз.

И, если ответ будет отрицательный, тогда уже можно будет его обжаловать (если сразу идти в вышестоящие инстанции, спустят опять же к заведующей).

Здравствуйте.

В Минобразования по Вашему региону. Но нужно получить письменные заключения от Ваших логопедов.

С уважением.

Напишите письменное заявление о переводе Вашего ребенка в среднюю группу. В случае отказа обратитесь в Управление образования Вашего района. Удачи