Продление срока испытательного срока - что это значит для моего молодого человека, находящегося на колонии поселения?

• г. Челябинск

Мой молодой человек сидит на колонии поселения, и сегодня пришло письмо с суда, по части 1 ст. 264, части 1 статьи 166 УК РФ, к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспорта, сроком на 2 года, продлить испытательный срок на два месяца, можете объяснить что это значит, ему просто продлят лишение свободы или могут отпустить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы готовьте документы и подайте по ст. 80 УК РФ, характеристику в любом случае предоставят, не исполнить требование суда администрация не может. Как правило, характеристику готовит начальник отряда, согласовывает с оперативно-режимными службами и подписывает у начальника колонии. Характеристика в суд в любом случае будет предоставлена. В электронном виде начальник отряда ведет электронный дневник на каждого осужденного.

Если правильно понимаю он завладел транспортным средством, не имея прав или ранее был лишен. Там надо более делатально смотреть

Не имея прав

Кристина, нечего думать, назначен условный срок. За что он сидит, это важно. Если по другой статье, то это не влияет ни на что по сути.

Если по этой же статье, то назначен условный срок и должны выпустить. Много неясностей, это апелляция была?

Он же сидит в колонии-поселения почему его должны отпускать он отдавать наказание по приговору который уже вступил в законную силу нынешний приговор будет исполняться параллельно и самостоятельно