Чтобы подать иск в суд по статье 116 Побои, участковый должен мне дать ФИО, номер телефона, адрес нападавшего человека?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Можете запросить в полиции

Алина, если возбуждено уголовное дело, то в рамках его и подавайте гражданский иск.

Добрый вечер

Нет, он не обязан вам предоставлять эти сведения в силу Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.Вы можете получить процессуальный документ по принятому решению по вашему заявлению, подать в суд и просить у суда истребовать материалы КУСП.

Нет, не должен. Если у Вас возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ и Вы признаны потерпевшим, то гражданский иск подается в рамках рассмотрения уголовного дела.

- вы подаете в полицию заявление о привлечении по ст.6.1.1 КоАП РФ - устанавливается виновное лицо - можете ознакомиться с администратинвым делом;

Суть по статье 116 подать нельзя так как за тобой не существует уголовной ответственности простые побои квалифицируются административным кодексом статья 6.1.1 КоАП РФ осуществляет сам участковый составляет протокол о приключения к административной ответственности и направляя его вместе с материалами в суд мировой