Как распознать мошенника, выдавшего себя за сотрудника Центробанка?

• г. Кстово

Если позвонил человек, представился сотрудником Центробанка, но его удостоверение, которое он прислал по WhatsApp отличается от образцов, размещенных на сайте? Мошенник?

Ответы на вопрос (3):

Никогда сотрудники цбр никому не звонят. Это исключено.

Ну а сами-то подумайте зачем сотрудник Центробанка станет вам звонить вообще?

Я тоже вам позвоню представлюсь реальным сотрудникам Центробанка и пришлю удостоверение скачанное где-нибудь реальное и свою фотографию туда воткну и вы будете верить всему что я говорю вам по телефону?

Здравствуйте. Вряд ли сотрудник ЦБ будет звонить, ещё и скидывать удостоверение. Только официальная переписка. Мошенники.