Как быстро и без штрафов уволиться с вахты в ЯНАО вместе с коллегой?

• г. Йошкар-Ола

Работаю официально три года. Работа вахтовая в ЯНАО. За время показал себя с хорошей стороны. Всегда оставался дольше положенных двух месяцев, если это было необходимо. На данный момент спустя месяц (т.е. половина вахты) хочу уволиться. Работа у нас в паре. Т.е. два человека хотят уволиться сразу. Как провести процедуру так, чтобы не попасть под возможные штрафы, и не отрабатывать 14 дней. А уволиться в течение 2 дней и уехать домой. При этом нужно ли выходить на рабочее место? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете уволиться без отработки, если работодатель не согласен. По соглашению сторон вправе без обработки, не иначе