Как быстро уволиться со срочным трудовым договором, будучи студентом очно-заочной формы обучения?

• г. Москва

Я студент очно-заочной формы обучения. У меня срочный трудовой договор.

Мне необходимо быстро уволиться, без отработки 14 дней. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Без отработки можно по соглашению с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Здравствуйте.

По соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнуть и без отработки двух недель.

Сергей, если Ваши желания совпадают с желаниями работодателя, то это возможно, если нет, то нет.