Можно ли получить 13% при покупке квартиры через ипотеку у матери?
50₽ VIP

• г. Ухта

В июле 2012 г воспользовался ипотекой (как молодая семья имеющая двоих детей) для приобретения квартиры у матери, которая досталась ей в наследство. В ее собственности есть квартира в которой она проживает. Могу ли я воспользоваться правом в получении 13% с покупки квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, если квартира приобретена у близкого родственника, в предоставлении налогового вычета Вам будет отказано.

Нет,не имеете такого права.