Переход на пенсию супруга

• г. Ханты-Мансийск

При переходе на пенсию супруга, переход осуществляется с учётом индексации?

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрено законом перехода на пенсию супруга. Вы можете выбрать пенсию по потере кормильца (ст 5 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ).

Нет таких норм в пенсионном законодательстве РФ о переходе на пенсию супруга. Есть переход на пенсию по случаю потери кормильца, размер которой вы можете уточнить в СФР.

Вы будете получать 40% от пенсии супруга.