Пожалуйста если супруга не вписана в контракт СВО имеет ли она право на выплаты в случае гибели супруга?

• г. Тула

Пожалуйста если супруга не вписана в контракт СВО имеет ли она право на выплаты в случае гибели супруга?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право на выплату согласно ч 1.1 ст 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Да, имеет, если брак зарегистрирован.