Могу ли я вернуться на службу, имея высшее юридическое образование и 39 лет?

• г. Иркутск

В 24 года поступил на службу ППС, ушел по собственному желанию из учебки, сейчас у меня высшее юридическое образование и уже 39 лет, могу ли я поступить на службу?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 24.06.2023)

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет;