Мать умирает, могу ли я получить в наследство квартиру.

• г. Волгоград

В не приватизированной квартире прописаны я (дочь), мать и моя несовершеннолетняя дочь. Мать умирает, могу ли я получить в наследство квартиру. Ордер выдавался на мать. Мать начала оформлять приватизацию, но не закончила. Может ли сын и мой брат претендовать на данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ессли Ваша мать обратилась за заключение договора приватизации, сдала все документы, но не успела его офрмить- признайте через суд данный договор заключенным и Вы будете наследовать квартиру.

Анастасия, в таком случае только через суд. необходимо сначала признавать право собственности за умершей, а потом за вами в порядке наследования. Процедура не простая, за квалифицированной помощью можете обратиться к нам в г. Волгограде.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.