Можно ли получить бесплатное жилье от государства при ВИЧ - правда или миф?

• г. Краснодар

Сказано, что бесплатное жилье имеет право получить люди с тяжёлыми хроническими заболеваниями, является ли ВИЧ таким заболеванием и можно ли получить бесплатно? Жилье от государства или какую-то помощь на приобретение.

Ответы на вопрос (1):

Для лиц с заболеванием ВИЧ не предусмотрено права на бесплатное жилищное обеспечение, так как ВИЧ не указан в Приказе Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н.